Équipe

Direction

Mohsen Romdhani, ps. éd, M.Éd, M.Sc

Directeur général
mohsen.romdhani@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2100

Simina Stan, ps. éd, M.Sc

Directice – Gestion de projets
simina.stan@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2135

Soutien administratif

Marie Berruel
Attachée de direction
marie.berruel@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2105
Francine Nantel
Responsable des ressources humaines  et de la paie
francine.nantel@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2280
Valérie Forget
Responsable des comptes payables et des ressources informationnelles
valerie.forget@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2295
Rachel Phaneuf
Adjointe administrative 
rachel.phaneuf@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2205

Service des communications et du marketing

Laurie Prud’Homme, M.Sc.
Responsable des communications et du marketing 
laurie.prudhomme@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2275

Nicolas Fréchette
Agent de développement affecté au département des communications et du marketing
nicolas.frechette@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2230

Agents de développement

Corinne Bergeron-D’Amours

Agente de développement
corinne.damours@boscoville.ca
514.648.6006 
poste 2210

Ève Bérubé, ps. éd.
Agente de développement
eve.berube@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2245
 
Nadia Bujold, ps. éd.
Agente de développement
nadia.bujold@boscoville.ca
514.648.6006 
poste 2110
Jessica Comeau Audigé, ps. éd.
Agente de développement
jessica.comeau@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2800
Sarah Ferrer, ps. éd., M.Sc.
Agente de développement
sarah.ferrer@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2145
Olivier Fradet-Turcotte
Agent de développement
olivier.fradet-turcotte@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2140
Nicolas Fréchette
Agent de développement
nicolas.frechette@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2230

Emma Kroeker
Agente de développement
emmakroeker@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2270

Véronique Langlois, ps. éd.
Agente de développement
veronique.langlois@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2150
Geneviève Legault, M.Éd., c.o.
Agente de développement
genevieve.legault@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2250
Mario Lemieux
Agent de développement
mario.lemieux@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2215
Mathieu Lespérance
Agent de développement
mathieu.lesperance@boscoville.ca
514.648.6006
 poste 2160
Frédérick Martin
Agent de développement
frederick.martin@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2240
Véronique St-Pierre, M.Sc.
Agente de développement
veronique.st-pierre@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2270

Programme d’accueil et d’intégration des demandeurs d’asile

Marine Savarit
Responsable de site
marine.savarit@boscoville.ca
514.258-5479