Équipe

Direction

Mohsen Romdhani, M. Sc., M.Éd, ps. éd.

Directeur général
mohsen.romdhani@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2100

Simina Stan, M. Sc., ps. éd,

Directice – Gestion de projets
simina.stan@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2135

Soutien administratif

Marie Berruel
Attachée de direction
marie.berruel@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2105
Francine Nantel
Responsable des ressources humaines  et de la paie
francine.nantel@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2280

Marine Savarit 
Adjointe administrative
marine.savarit@boscoville.ca
514 648-6006 (poste 2205)

Valérie Forget
Responsable des comptes payables et des ressources informationnelles
valerie.forget@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2295

Communication et marketing

Laurie Prud’Homme, B. Sc. communication, M. Sc. Gestion
Responsable des communications et du marketing 
laurie.prudhomme@boscoville.ca 
514.648.6006 poste 2275

Agents de développement

Ève Bérubé, M. Sc., ps. éd.
Agente de développement
eve.berube@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2245
 
Jessica Comeau Audigé, M. Sc., ps. éd.
Agente de développement
jessica.comeau@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2800
Sarah Ferrer, M. Sc., ps. éd.
Agente de développement
sarah.ferrer@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2145
Olivier Fradet-Turcotte, M. Sc., ps. éd.
Agent de développement
olivier.fradet-turcotte@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2240
Nicolas Fréchette, M. Sc.
Agent de développement | Affecté au service des communications et du marketing
nicolas.frechette@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2230

Tim Harbinson, MA, M. Sc.
Agent de développement
tim.harbinson@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2265

Emma Kroeker, MA
Agente de développement
emmakroeker@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2270

Véronique Langlois, B.A. Sexologie, M. Sc., ps. éd.
Agente de développement
veronique.langlois@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2150
Geneviève Legault, M.Éd., c.o.
Agente de développement
genevieve.legault@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2250
Mario Lemieux, B.A. Gestion
Agent de développement
mario.lemieux@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2215
Mathieu Lespérance, M.A.P.
Agent de développement
mathieu.lesperance@boscoville.ca
514.648.6006
 poste 2160
Frédérick Martin, ps. éd.
Agent de développement
frederick.martin@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2240
Véronique St-Pierre, B. Serv. soc., M. Sc. Gestion
Agente de développement
veronique.st-pierre@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2270

Marie-France Marchand, ps. éd.
Agente de développement
marie-france.marchand@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2210

 

Arnaud Milord-Nadon, M. Sc., ps. éd.
Agent de développement
arnaud.milord-Nadon@boscoville.ca
514.648.6006 poste 2110